スクールバス(平成28年度コース及び停車場)
- 茶の木平コース
- 若松町上(停)→ 茶の木平(停)→ 広見町(停)→ 産労住宅前(停)→
石坂上(停)→ 石坂下(停)→ 昭和通り(停)→ 吉原中央駅(停)→
裁判所前(停)→ 中央公園前(停)→ 学校着
- 今宮コース
- 今宮(停)→ 神戸(停)→ 富士見台二丁目(停)→ 吉原北中前(停)→
富士見台六丁目(停)→ 富士見台七丁目(停)→ 一 色(停)→
木の宮(停)→駿河台(停)→ 吉原高校入口(停)→ 学校着
- 曽比奈コース
- 曽比奈(停)→ 曽比奈下(停)→ 中野(停)→ 落合西(停)→
日立建機前(停)→ 桜ヶ丘(停)→ 岳陽中入口(停)→ 三日市西(停)
→ 学校着
- 富士宮コース
- 白糸の滝入口(停)→ 上井出出張所(停)→ 新田(停)→ 中井出(停)
→ 本門寺入口(停)→ 上野会館 → スポーツ公園前 → 大富士中前 →
万野 → ピアゴ前 → 住宅入口(停)→ 鷹中入口(停)→
富士北郵便局前(停)→ 学校着
※(停)・・・富士急静岡バス設置の停留所になります。
※ 道路事情により学校到着時間が前後する場合があります。
※ 帰りの便は、行事予定で確認してください。
スクールバス路線図(下の路線図をクリックすると別ウインドウで見られます)